Что может отвлечь ребенка вовремя прогулки?

16 апреля 2024 г.
Что может отвлечь ребенка вовремя прогулки?.

С приходом теплых дней наши дети всё больше времени проводят на улице.  Готовить кроху к самостоятельным «выходам в свет» стоит заранее и целенаправленно, ведь на улице и дороге ребята должны быть очень внимательными, чтобы избежать опасных ситуаций.

Если ваш ребенок отправляется на прогулку самостоятельно - без сопровождения взрослых, заранее научите его определенным правилам, которые помогут вашему чаду избежать неприятностей и вернуться домой невредимому. Предлагаем использовать Памятку "5 факторов, отвлекающих внимание пешехода", разработанную Институтом изучения детства, семьи и воспитания.